Бесплатное обучение детей программированию в Орле

Проект Электронный гражданинКак сообщает Екатеринбургская «Областная газета», объявлен очередной открытый конкурс на право заключения госконтракта по обучению пожилых граждан навыкам работы на компьютере. Ориентировочно курсы стартуют уже в июне текущего года. К участию в очередном этапе проекта будут приглашены женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше, постоянно проживающие на территории муниципальных образований Свердловской области, и ещё не проходившие обучение по этой программе.

 

Пожилые люди научатся пользоваться базовыми офисными приложениями, работе в сети Интернет, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, приобретать товары, бронировать билеты, общаться на форумах. Для гражданина обучение будет бесплатным, все расходы на привлечение преподавателей, аренду классов, закупку учебных материалов, обучение граждан и проведение итогового тестирования несёт региональный бюджет.

Проект «Электронный гражданин» стал востребованным среди пожилых уральцев — обучение прошли уже более 11 тысяч пенсионеров из 28 населённых пунктов области. Отметим, что аналогичные курсы проводятся более чем в 20 регионах Российской Федерации.

d-russia ru