Бесплатное обучение детей программированию в Орле

\r\n205.jpg Необходимо срезать все выступающие элементы, если то требуется подкоректирывать проём!Помните , что стена должна быть ровной, если присутствует искрывление следует давать высуп коробки от стены для сглаживания неровности в последствии обналичникам. Элементы коробки слево и справо должны быть в одной плоскости, в противном случае дверь будет закрываться с зазором, образуеться он из за так называемого "пропеллера" коробки в случае если части коробки не находятся в одной плоскости! Если стена заклонена в определённую сторону от вертикального уровня, то возможно установить коробку с равным уклоном просто при проверке положения коробки уровнем он должен показывать примерно одно положение пузырька. \r\n
\r\n
\r\nПодрезка коробки
\r\nОбязательно подрезайте верхнюю часть коробки с двух сторон , поскольку если сразу подрезать красиво не получиться то длинна испорченого стандартного элемента составит всего 80см и 6-8 мм в отличии от боковой 205 см. Толщина коробки 3,5 + зазор между дверью и коробкой 3-5 мм к каждой стороны + зазор между дверью и полом 15 мм ( под порог и ламинат) + высота двери 200 см. 
\r\nУстановка и крепление коробки
\r\nСобирать запиленую коробук лучше с помощю шуруповёрта и двух саморезов по дереву 60 мм. В первую очередь подпирается верх левой и правой боковых частей колышками. Затем выставляется в нужной плоскости , делаеться это с помощю уровня. Крепление производиться анкерами 10мм в четырёх местах снизу и сверху по два, помните что бур должен быть длинный с запасом и сверление отверстия в бетоне желательно производить с запасом , чтобы хватило пройти по длинне анкера. Перед сверлением в местах сверления подложите бруски,лучше составить подкладку под анкер из двух элементов брусок и колышек! Затем используйте перо 10 мм по дереву для сверления через брусок коробки после рекомендуется снять верх сверлом по металу большей толщины для того чтобы шляпка анкера была утоплен в отверстие коробки и не выступала.После этого можно забивать анкера и крепить коробку!!! 
\r\nУстановка и крепление двери
\r\nОбратите внимание на петли они могут быть двух видов левые и правые!!!Врезка петель производиться долотом и молоткм причём от завесы снимаеться больший слой чтобы не было перекоса в петле и петля не тянула коробку при закрытии двери для регулировки возможно подкладывать тонкие стружки или щепу. После врезки петель в дверь чтобы не ошибиться необходимо приставить к коробке и дать зазор под дверью, для чего следует подложить под дверь прокладки , затем места подреза на коробке отмечаются по месту карандашом и производиться врезка петель в коробку. Будте осторожны возможно попадение сучка, и неравномерность снятия вреза для чего следует бть аккуратным. При подрезке обналичника и коробки используйте ножёвку с очень мелким зубом предназначеную для этого и тсуслом для подрезки под углом ! 
\r\nЗапенивание коробки
\r\nПеред запениванием обязательно нужно снять двери с петлями и заклеять молярной лентой коробку или использовать другие матеиалы для защиты поверх-ности, при запенивании размеров более 3 см используйте элементы для поддержания пены это может быть что угодно , чепки , скомканая бумага. Делается это для того что из больших вертикальных щелей пена выпадает не эксперементируйте! Запениваите по частям и в разных местах , так как пена разбухает и помните что объём пены при запенивании увеличивается в 3 раза и если это не учитывать то расход будет на много больше! Заполняйте постепенно с разных мест, пена увеличивется с временем и возможно уменьшение расхода обязательно используйте распорки 2шт на низ и между анкерами т.к. коробку от пены может деформирывать и могут возникнуть проблемы с закрытием двери!!!
\r\n
\r\n