Бесплатное обучение детей программированию в Орле

\r\n189.jpg Технология облицовки такая же, как и при облицовке керамическими плитками. Однако необходимо учитывать некоторые особенности материала. Так, например, для обеспечения более надежного сцепления с раствором или мастикой тыльную сторону плиток рекомендуется обработать наждачной бумагой, придав ей большую шероховатость. \r\n
\r\n
\r\nМожно также покрыть обратную сторону плиток жидким стеклом, а затем присыпать сухим крупнозернистым песком. При облицовке на цементном растворе стеклянные плитки, в отличие от керамических, прижимаются и выравниваются без пристукивания рукояткой лопатки.
\r\n
\r\nОсобенности облицовки полистирольными плитками заключаются в том, что в помещении, где ведется облицовка, температура должна быть не менее 15—18°С. Перед приклеиванием плиток подготовленные поверхности необходимо прогрунтовать тонким слоем мастики того же состава, которым будет осуществляться облицовка.
\r\n
\r\nМастику на поверхность лучше всего наносить зубчатым шпателем с зубцами высотой 1 мм. Наклеивание плиток ведется сразу же после грунтовки. Чтобы мастика не пересыхала, ее следует наносить участками из расчета на 5—6 плиток.
\r\n
\r\nПри наклеивании плитка прижимается к основанию так, чтобы ее бортик прилегал непосредственно к грунтованному слою основания. Точность размеров полистирольных плиток позволяет вести облицовку без швов. Резать плитки можно ножовкой с мелкими зубьями, а кромки шлифовать наждачной бумагой.
\r\n
\r\n