Бесплатное обучение детей программированию в Орле

На минувшей неделе состоялся третий последний по итогам 2008 года выпуск участников социального клуба «Новые компетенции – новая судьба!». Более 350 человек из Орла и районов Орловской области прошли бесплатное обучение навыкам владения компьютером в рамках реализации проекта на грант президента РФ.

В основном обучение прошли люди, которые обладают богатым жизненным опытом, профессиональными знания, но в силу многих причин не имеют такого необходимого в современном мире знания, как знание компьютера. Также среди участников клуба были и представители молодежи из социально неблагополучных слоев населения Орла. Ведь молодому человеку так необходимо владеть современными инструментами для поиска достойной работы.

Выдача сертификатов, подтверждающих прохождение обучения, прошла в торжественной обстановке, люди искренне благодарили за предоставленную им возможность, говорили теплые слова и интересовались временем начала следующего обучения - уже для своих знакомых и родственников.

В свою очередь, председатель общественной организации «Красный мост» Андрей Карпов поблагодарил за поддержку и помощь в организации курсов начальника Управления образования и молодежной политики Орловской области Владимира Агибалова и руководство Общественной палаты Орловской области Сергея Мальфанова.

Клуб не завершает свою работу. Созданная материальная база и накопленный опыт позволяют ему продолжить свое социально значимое дело. В 2009 году «Новые компетенции – новая судьба!» поможет выйти на новый уровень жизни и профессионализма еще сотням орловчан!

vorle ru